Комнатные растения

25 апреля 2024 г.
Комнатные растения. . . .
Комнатные растения.
.

Ребята объяснили, что растения живые и очень полезные, они поглощают плохой воздух и успокаивают нервную систему. Поэтому за ними нужен уход.

Дети показали, как ухаживать за растениями, сыграв в игру «Что необходимо для роста?». Они с удовольствием убрали с растений засохшие листочки, осторожно прорыхлили землю в горшочках, протерли пыль с листочков и полили их водой из лейки.

В игре «Я расту» дети представили себя растениями и рассказали, как они растут, когда за ними ухаживают. Теперь Мишутка понял, почему комнатные растения полезны и решил тоже посадить себе комнатные растения.

На этой странице